wordpress themes.

ВРЕМЯ БЫТЬ КРАСИВОЙ. Часть первая: красивые волосы

девушка с волосами

{jcomments on}Беременность – замечательное время, когда каждая женщина должна любить себя еще больше. Оберегая себя от любого негативного воздействия, все же не доводите себя до крайностей – не отказывайтесь от посещения салонов красоты. Ведь когда, как не сейчас быть самой красивой будущей мамой на свете!

 

девушка с волосами

Иногда врачи не рекомендуют красить волосы во время беременности, аргументируя это тем, что применяемые химические растворы, попадая на кожу головы, могут проникнуть в подкожную кровеносную сеть, а потом – к плоду. Ключевое слово – «могут». Проникнуть могут, но таких случаев наука пока не фиксировала. Множество женщин во всем мире красят волосы «в интересном положении» и рожают потом здоровых малышей. Факт проникновения химических веществ в кровь в процессе окрашивания – это гипотеза. Врачи, которые не рекомендуют красить волосы будущим мамам, стараются перестраховаться и предупредить о возможном риске.

Современные краски вполне безопасны, в том числе и для беременных. Единственный их недостаток, который может вызывать неприятные ощущения: содержание аммиака и вследствие – неприятный запах. Однако в условиях современно оборудованного салона с хорошей вентиляцией этого с успехом можно избегать. Если беременность сопровождается токсикозом или есть склонность к аллергии, то красок с неприятным запахом лучше избегать. К тому же сейчас существует масса профессиональных поверхностных оттеночных красителей для волос без аммиака. Красить волосы такими средствами не просто приятно, но и полезно.

Эти средства не меняют кардинально цвет, но придают насыщенные оттенки, мягко воздействуя на волосы.

Следует помнить, что гормональная буря в организме будущей мамы может привести к неожиданному результату некоторых процедур. Например, при окрашивании может получиться неожиданный оттенок волос. Подобная история может произойти при химической завивке – волос может просто не поддаться раствору.

Беременность – не противопоказание к таким экспериментам с волосами как наращивание волос и африканские прически. Однако не забывайте, что в кресле у мастера придется провести довольно продолжительное время. Лучше, если в помещении, где находится беременная клиентка, будет циркулировать свежий воздух, а мастер будет жизнерадостным и оптимистичным.

Африканские косички, кроме того, хороший способ «спрятать» отросшие корни волос, что важно, если вы боитесь окрашивать их.

Напоследок хотелось бы сказать, что разумная осторожность при использовании различных средств ухода за собой во время беременности необходима. Прислушивайтесь к советам специалистов, прислушивайтесь к своему внутреннему голосу, подсказывающему вам, что вам нужно, а чего лучше избегать, внимательно читайте инструкции по применению различных средств и будьте красивы и счастливы в этот прекрасный период вашей жизни.

Консультировала Алла Бородина, 
парикмахер-стилист, руководитель имидж-студии «Исида»

Опубликовано в журнале «Мы — родители!» №4(04) Ноябрь 2008 год

 


Интересные материалы по теме:


Написать комментарий