wordpress themes.

УДОСТОВЕРЕНИЕ «МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ»

Сегодня в Пензенской области проживает более 9200 многодетных семей (напомним, что в нашем регионе считаются многодетными семьи с 3-мя и более детей).
И вот, наконец, у больших семей появился свой документ — удостоверение «Многодетная семья Пензенской области». Порядок его выдачи утвердило правительство Пензенской области.

Удостоверение выдается одному из родителей, имеющему на содержании и воспитании трех и более несовершеннолетних детей в возрасте до восемнадцати лет, зарегистрированных на территории Пензенской области.

Прием заявлений, документов и выдача удостоверений (дубликатов удостоверений) осуществляется по месту регистрации заявителя.

Для получения удостоверения заявитель представляет свой паспорт, паспорт второго родителя, фотографию размером 2×3 см. Фотографию можно сделать в МФЦ (Бланк-центр) при посещении.

Если заявитель не является получателем мер социальной поддержки, предусмотренных Законом Пензенской области от 28.12.2004 № 731-ЗПО «О мерах социальной поддержки многодетных семей, проживающих на территории Пензенской области», то он представляет: свой паспорт, паспорт второго родителя, фотографию размером 2×3 см, свидетельство о рождении на каждого ребенка, не достигшего восемнадцати лет, свидетельство о заключении (расторжении) брака, документ, подтверждающий регистрацию детей по месту жительства.

 


Интересные материалы по теме:


Написать комментарий