wordpress themes.

ПОДАРОК для новорожденного

В семье ваших близких или знакомых грядет замечательное событие – скоро появится ребенок. Вы, конечно, очень хотите порадовать новоиспеченных родителей не только поздравлениями, но и подарком. Мне, как трижды маме, часто задают вопрос: что нужно дарить новорожденным? Опираясь на свой, а также опыт других знакомых мне молодых мам, с удовольствием поделюсь с вами, дорогие читатели.

Подарок “на заказ”

В первую очередь, можно поинтересоваться у самих новоиспеченных родителей, что бы им хотелось получить в подарок. Многие вполне могут озвучить свои пожелания, чем, несомненно, облегчат вам жизнь. К третьему ребенку я уже “заказывала” подарки у своих близких, дабы не стать обладательницей массы ненужных мне вещей.

Всегда полезные вещи

  •  детский плед или одеяло. Как показывает практика, пледиков много не бывает.
  • подгузники. Кто-то скажет: банально. Но на самом деле это очень даже полезный и нужный подарок. Если родители планируют использовать это “великое изобретение человечества”, то вы им, несомненно, угодите.
  • развивающий коврик и любые другие развивающие игрушки известных брендов;
  • кармашки на кроватку (стоит уточнить у родителей, нет ли у них уже таких кармашков);
  • мобиль, музыкальная игрушка, шезлонг, радионяня, автокресло (но любые дорогостоящие подарки лучше все же согласовать с родителями или родственниками).

newborn gift-1

Подарки хенд-мейд

В последнее время стало модным дарить подарки хенд-мейд, такие как “тортик” из подгузников или альбом для фотографий и записей о новорожденном, выполненный в технике скрапбукинг, рукотворные развивающие игрушки.“Тортик” представляет собой конструкцию из подгузников, красиво собранную лентами, в которой, по желанию, может прятаться косметика для младенца, небольшие предметы гардероба (носочки, пинетки, чепчики и т.п.), игрушки… Тортик обычно заказывают за неделю до события. Искать мастериц можно в интернете на специализированных ресурсах или в социальных сетях.

Альбом в технике скрапбукинг — дорогое удовольствие. Но такой подарок, несомненно, мало кого оставит равнодушным.  Альбом нужно заказывать заранее, не менее чем за 2 недели.

Подарком, который обязательно будет любимым у малыша, когда он немного подрастет, может стать развивающая книга, кубик из ткани или пальчиковые игрушки.

Подарочный сертификат

Замечательным выходом из положения, когда уже нужно поздравлять, а с подарком вы так и не определились, может стать подарочный сертификат хорошего магазина с богатым ассортиментом, куда родители смогут прийти за покупками, когда им будет удобно. Сейчас почти все уважающие себя магазины имеют подарочные карты различным номиналом от 500 рублей. Только обязательно посмотрите, чтобы срок действия карты был достаточным для его реализации. Лучше, если это будет не менее 6 месяцев.

Интересным подарком может стать сертификат на фотосессию у хорошего семейного фотографа или на изготовление слепков ручек-ножек.

Newborn_Orgain_Girl_G_B__46446.1405388676.1280.1280

Деньги

Ну, уж если совсем фантазия иссякла, а встреча со счастливым семейством должна уже состояться, подарите симпатичный конвертик с купюрой. Родители точно не обидятся.
Ну и, конечно, предлагаю ознакомиться со списком неудачных подарков:
— одежда для новорожденного (если только родители сами не попросили вас)
— погремушки и игрушки сомнительного качества, игрушки сильно на вырост и мягкие игрушки;
— любые предметы, связанные с искусственным вскармливанием (бутылочки, пустышки, молокоотсос, подогреватель и т.п.), так как не обязательно, что пригодится;-
— слинг (модная штука, конечно, но далеко не всем подходит).

 

Опубликовано в журнале «Мы — родители!» №4(35) Ноябрь 2012 год


Интересные материалы по теме:


Написать комментарий