wordpress themes.

Как мы стали слингородителями

Я мама 10-месячной дочки. Что такое слинг узнала, когда моей малышке было 2 месяца. Я видела, что по городу гуляют родители, и на них, как кенгуренок, располагается малыш. Мне это не очень нравилось и почему-то вызывало жалость к малышу, хотя было видно, что маме удобно.

 На вид слинг очень отличается от кенгуру, да и подруга (слингомама со стажем) меня предостерегла — ношение ребенка в кенгуру вредно для здоровья крохи.

Далее я стала искать информацию о слингах в Интернете. Оказалось, что пользоваться ими можно с рождения и они бывают разных видов (слинг-шарф, слинг с кольцами, слинг-карман, эргономичные рюкзачки и прочие). Также я узнала, что сшить их можно самостоятельно.

Слинг с кольцами стал нашим первым. Дочке нравилось. Она чувствовала родное тепло и ей было спокойно. Позже мы приобрели слинг-шарф. Трудность в его использовании заключается в его намотке, но достаточно правильно научиться это делать и все будет отлично. Затем я сшила по выкройкам из Интернета май-слинг. Он больше всего понравился нашему папе. И последней нашей покупкой стал эргономичный рюкзачок марки ERGO. Им мы пользуемся чаще всего, внешне он очень похож на кенгуру. Но главные отличия есть — ножки ребенка разведены, малыш не сидит, а прижат к маме, отсутствуют перегородка между ребенком и мамой и нагрузка на позвоночник (как у малыша, так и у мамы).

source[1]

Коляской мы не пользуемся вообще. Я сторонница грудного вскармливания. В слинге очень легко и незаметно можно кормить малыша где угодно и когда угодно. Кроха спокоен — мама или папа рядом, а значит можно спокойно спать на прогулке или смотреть по сторонам — изучать мир. Когда нашей крошке было 8,5 месяцев, мы ездили на море, там слинг был незаменим.

В настоящее время для удобства слингоношения много чего придумано — накидки от непогоды, бахилы, слингоманишки для мамы и прочее. Еще бывает акваслинг. В нем мама и малыш могут принимать вместе водные процедуры.

Слингами пользуются и родители, чьи малыши умеют ходить самостоятельно. Детки, выросшие в слинге, быстрее развиваются, становятся самостоятельными. В общем, всем советую! Если что-то не будет получаться, всегда можно обратиться за помощью к консультантам.

Полезные ссылки для слингородителей

http://www.slingokonsultant.ru/ — о том, как выбрать слинг, сшить, правильно носить. Форум слингомам, возможность найти слингоконсультанта в своем городе.

http://podborki.narod.ru/sling_glavnaya.html — для начинающих слингомам.

http://www.omama.ru/ — сайт для родителей, также Интернет-магазин

http://carrrot.ru/Index.htm

http://www.slingomama.ru

http://www.o-baby.ru

Прислала Юлия Заплаткина

Опубликовано в журнале «Мы — родители!» №5(10) Октябрь 2009


Интересные материалы по теме:


1 комментарий “Как мы стали слингородителями”

  1. Ирина:

    Здравствуйте.
    Очень полезная и интересная статья!
    Спасибо Вам за эту информацию.

Написать комментарий